Sonntag, 25. September 2016

9.00h Florian Hohnhorst „Kleinbasel im Ohr“ Startpunkt: Jazzcampus
10.00 bis 18.00h Stan Delarue & Simon Wunderlich „Tablisch & Möbles“ Stiftung Habitat
10.30h Jasmin Albash & Julie Fahrer „Pop Up-Chor“ Union
11.00 bis 17.00h Daniel von Rüdiger „ein sehen raus hören“ Ausstellungsraum Klingental
11.00 bis 18.00h Ansi Verwey „Wagnerkinderkrippe“ Spielestrich
11.00 bis 18.00h Swiss Foundation for Young Musicians „GYM-Konzerte“ Turnhalle Klingental
11.00h Voces Suaves „Musikvermittlung für Kinder“ Jazzcampus
11.30h Duo Piancello „1:1 Wunschkonzert“ Privatwohnung
12.00 bis 20.00h KlangBasel uff dr Ueli Fähri (St. Johann) „Musik auf dem Wasser“ St. Johann Fähre „Ueli“
12.00h Christian Studach „Workshop: Solar Bird“ Jazzcampus
12.00h Iryna Krasnovska & Rolf Romei „Geister- & Gespensterlieder“ Clara-Brocki
12.00h Orgel des Basler Münsters „Königin der Instrumente“ Basler Münster
13.00 bis 16.00h Aleksander Gabrys, Kaspar König, Tomasz Manderla „metAtem 2016“ Kasernenareal

13.30h Führung "Menu-Surprise" Startpuntk: Jazzcampus
13.00h Florian Hohnhorst „Kleinbasel im Ohr“ Startpunkt: Jazzcampus

13.30h Emilia Taubic Duo „2:2 Wunschkonzert“ Privatwohnung
13.30h `s Echo vo dr Feldbergstrooss „Stadt-Naturjodel aus Kleinbasler Tälern“ Lindenberg
14.00h Giovanni Tardino „Flötenwerkstatt: Führung für Familien“ BauArt Basel
14.00h SULP & Prekmurski Kavbojci „Schweizer Ländler mit Balkan Beats“ Alterszentrum Zum Lamm
14.00h thélème „Momens musicals“ Clara-Brocki
14.30h `s Echo vo dr Feldbergstrooss „Stadt-Naturjodel aus Kleinbasler Tälern“ Jazzcampus
15.00h Hornroh Modern Alphorn Quartet „Art und Brut“ Parkhaus an der Messe
15.00h Voces Suaves „Musikvermittlung in besonderer Umgebung“ Dandelion
15.30h Christian Studach „Workshop: Solar Bird“ Jazzcampus
15.30h Kinder- & Jugendchöre der Musikschule Basel „CHOR pheus“ Unterführung am Bad. Bahnhof: Ecke Wettsteinallee/Schwarzwaldallee
15.30h `s Echo vo dr Feldbergstrooss „Stadt-Naturjodel aus Kleinbasler Tälern“ Rheinufer Wettsteinbrücke
15.30h SULP & Prekmurski Kavbojci „Schweizer Ländler mit Balkan Beats“ Jazzcampus
16.00 bis 19.00h Jukebox „Jukebox-Tram“ Ab Haltestelle Claraplatz
16.00h Christian Sutter „Poet am Kontrabass“ Clara-Brocki
16.00h Jugendliche des Jugendzentrums Dreirosen „kleinbasel_SOUNDS“ Jugendzentrum Dreirosen
16.10h Kinder- & Jugendchöre der Musikschule Basel „CHOR pheus“ Unterführung am Bad. Bahnhof: Ecke Wettsteinallee/Schwarzwaldallee
16.30h Simon Wunderlin & TeilnehmerInnen des Workshops „Ableton Live: Kreativität und Inspiration“ Jazzcampus
17.00h Gesangs-, Tuba- & Euphoniumklasse, Musikschule Basel „Katze-Muus-ig“ Theobald Baerwart Schule
17.00h Sinfonieorchester Basel „Welcome Ivor!“ Event Halle an der Messe
17.00h SULP & Prekmurski Kavbojci „Schweizer Ländler mit Balkan Beats“
Hammer Siedlung 1
17.30h Ensemble Canti B „Renaissance pur!“ BauArt Basel
18.00h Daniel von Rüdiger & Malwina Sosnowski „ein sehen raus hören“ Ausstellungsraum Klingental
18.00h Roli Frei Duo „Strong is not enough“ Jazzcampus
19.00h Theater Basel „Der Basler Trichter“ Startpunkt: Claramatte
19.00h VEIN „Offbeat & the bird’s eye jazz club present“ Union
19.30h Ensemble Four Plus More „Boccherinis Fandango“ Jazzcampus
21.00h Rusconi „Offbeat & the bird’s eye jazz club present“ Union